PREISE

Preistabelle

SCHÖNHEITSCHIRURGIEPragPragPragBratislavaFINANZIERUNG
BEAUTYCLINIC PRAG
MUDR. KRIVOSUDSKY
BEAUTYCLINIC PRAG
MUDR. BOHAC PHD.
BEAUTYCLINIC PRAG 2
MUDR. CHRISTO
BEAUTYCLINIC BRATISLAVA
MUDR. RACZ
MONATLICHE RATE
AB
BRUST-OPs
Brustvergrösserung
(inkl. Implantate, rundförmig)
*Lebenslange Produktaustauschgarantie
ab 2.000,- Nagor
ab 2.300,- Motiva*
ab 2.300,- Polytech*
ab 2.500,- Mentor*
ab 2.000,- Nagor
ab 2.300,- Motiva*
ab 2.300,- Polytech*
ab 2.500,- Mentor*
ab 2.400,- Eurosilicone
ab 2.600,- Polytech
ab 2.800,- Mentor
ab 4.800,- B-lite
-
ab 2.100,- Motiva*
ab 2.300,- Polytech*
ab 2.500,- Mentor*
43,-
Brustvergrösserung XL
(inkl. Implantate, rundform, niedrig bis hohes Profil)
*Lebenslange Produktgarantie
ab 2.350,- Nagor
ab 2.650,- Motiva*
ab 2.650,- Polytech*
ab 2.850,- Mentor*
ab 2.350,- Nagor
ab 2.650,- Motiva*
ab 2.650,- Polytech*
ab 2.850,- Mentor*
ab 2.750,- Eurosilicone
ab 2.950,- Polytech
ab 3.150,- Mentor
ab 5.150,- B-lite
-
ab 2.450,- Motiva*
ab 2.650,- Polytech*
ab 2.850,- Mentor*
49,-
Brustvergrösserung
(inkl. Implantate, tropfenförmig)
*Lebenslange Produktgarantie
ab 2.250,- Nagor
ab 2.550,- Motiva*
ab 2.550,- Polytech*
ab 2.750,- Mentor*
ab 2.250,- Nagor
ab 2.550,- Motiva*
ab 2.550,- Polytech*
ab 2.750,- Mentor*
ab 2.750,- Eurosilicone
ab 2.950,- Polytech
ab 3.300,- Mentor
ab 5.500,- B-lite
-
ab 2.350,- Motiva*
ab 2.550,- Polytech*
ab 2.750,- Mentor*
48,-
Brustvergrösserung mit Straffung (Vertikaler Schnitt)
(inkl. Rundimplantate)
ab 2.400,- Nagor
ab 2.700,- Motiva*
ab 2.700,- Polytech*
ab 2.900,- Mentor*
ab 2.400,- Nagor
ab 2.700,- Motiva*
ab 2.700,- Polytech*
ab 2.900,- Mentor*
ab 3.000,- Eurosilicone
ab 3.200,- Polytech
ab 3.400,- Mentor
ab 5.400,- B-lite
-
ab 2.500,- Motiva*
ab 2.700,- Polytech*
ab 2.900,- Mentor*
50,-
Brustvergrösserung mit Straffung (Vertikaler Schnitt)
(inkl. tropfenförmige Implantate)
ab 2.800,- Nagor
ab 3.100,- Motiva*
ab 3.100,- Polytech*
ab 3.300,- Mentor*
ab 2.800,- Nagor
ab 3.100,- Motiva*
ab 3.100,- Polytech*
ab 3.300,- Mentor*
ab 3.350,- Eurosilicone
ab 3.550,- Polytech
ab 3.900,- Mentor
ab 6.100,- B-lite
-
ab 2.900,- Motiva*
ab 3.100,- Polytech*
ab 3.300,- Mentor*
62,-
Brustvergrösserung mit Periareolärer (Brustwarze) Straffung
(inkl. Rundimplantate)
ab 2.200,- Nagor
ab 2.500,- Motiva*
ab 2.500,- Polytech*
ab 2.700,- Mentor*
ab 2.200,- Nagor
ab 2.500,- Motiva*
ab 2.500,- Polytech*
ab 2.700,- Mentor*
ab 2.600,- Eurosilicone
ab 2.800,- Polytech
ab 3.000,- Mentor
ab 5.000,- B-lite
-
ab 2.300,- Motiva*
ab 2.500,- Polytech*
ab 2.700,- Mentor*
48,-
Aufpreis Implantatsaustausch350,-350,-350,--
Aufpreis Schlupfwarzenkorrektur600,-600,-750,-600,--
Aufpreis Kapselektomie400,-400,-400,--
Aufpreis Polytech mit Polyurethan-Beschichtung - Microthane®800,-800,-800,--
Bruststraffung (ohne Vergrößerung durch Implantate)1.800,-1.800,-2.300,-1.800,-40,-
Brustverkleinerung bis 500g2.000,-2.000,-2.000,-43,-
Brustverkleinerung - Gigantomastie2.400,-2.400,-2.400,-52,-
Brustverkleinerung und -Straffung-Kombination2.400,-2.400,-2.400,-52,-
EIGENFETT-TRANSFER
Brustvergrößerung mit Eigenfett
inkl. Liposuktion, Reinigung & Konzentration des Fettes, Fetttransfer
4.000,-4.000,-3.300,--87,-
Bruststraffung mit Vergrößerung durch Eigenfett
inkl. Liposuktion, Reinigung & Konzentration des Fettes, Fetttransfer
4.500,-4.500,--98,-
Po - Vergrößerung mit Eigenfett
inkl. Liposuktion, Reinigung & Konzentration des Fettes, Fetttransfer
3.000,-3.000,-3.500,--65,-
Lipografting Gesicht
inkl. Liposuktion, Reinigung & Konzentration des Fettes, Fetttransfer
1.400,-1.400,--38,-
FETTABSAUGUNG
PAL Lipo S (MicroAire): geringes Volumen in Lokalanästhesie
z.B. Kinn
750,-750,---
PAL Lipo M (MicroAire): 1 bis 2 Körperareale
Ober- + Unterbauch oder Taille + Hüfte
1.400,-1.400,-1.700,--34,-
PAL Lipo M / L (MicroAire): 3 Körperareale
Ober- und Unterbauch + Hüfte
1.600,-1.600,-2.000,-37,-
PAL Lipo L (MicroAire): 4 Körperareale
Ober- und Unterbauch + Taille + Hüfte oder Reiterhosen komplett
1.800,-1.800,-2.300,--40,-
PAL Lipo XL (MicroAire): 5 - 6 Körperzonen
Bauch + Taille + Hüfte + Oberschenkel komplett
2.300,-2.300,-2.600,--48,-
PAL Lipo XXL (MicroAire): 7 Körperzonen
Bauch + Taille + Hüfte + Oberschenkel komplett, Oberarme
2.900,-2.900,---64,-
VASER Hi Def 4D: geringes Volumen in Lokalanästhesie
z.B. Kinn
1.000,-1.000,---
VASER Hi Def 4D: 1 -2 Körperzone
Ober- + Unterbauch oder Taille + Hüfte
2.000,-2.000,---
VASER Hi Def 4D: 4 Körperzonen
Ober- und Unterbauch + Taille + Hüfte oder Reiterhosen komplett
2.800,-2.800,---
VASER Hi Def 4D: 5 - 6 Körperzonen
Bauch + Taille + Hüfte + Oberschenkel komplett
3.800,-3.800,---
NeckTite mit Straffungseffekt: geringes Volumen in Lokalanästhesie
z.B. Kinn
1.250,-1.250,---
BodyTite Lipo M mit Straffungseffekt: 1 bis 2 Körperareale
Ober- + Unterbauch oder Taille + Hüfte
2.250,-2.250,---
BodyTite Lipo L mit Straffungseffekt: 4 Körperareale
Ober- und Unterbauch + Taille + Hüfte oder Reiterhosen komplett
3.000,-3.000,---
BodyTite Lipo XL mit Straffungseffekt: 5 - 6 Körperzonen
Bauch + Taille + Hüfte + Oberschenkel komplett
4.000,-4.000,---
BodyTite Lipo XXL mit Straffungseffekt: 7 Körperzonen
Bauch + Taille + Hüfte + Oberschenkel komplett, Oberarme
5.000,-5.000,----
WAL Lipo S (Wasserstrahl): geringes Volumen in Lokalanästhesie
z.B. Kinn
---750,-
WAL Lipo M (Wasserstrahl): 1 bis 2 Körperareale
Ober- + Unterbauch oder Taille + Hüfte
---1.400,-34,-
WAL Lipo M / L (Wasserstrahl): 3 Körperareale
Ober- und Unterbauch + Hüfte
---1.600,-38,-
WAL Lipo L (Wasserstrahl): 4 Körperareale
Ober- und Unterbauch + Taille + Hüfte oder Reiterhosen komplett
---1.800,-40,-
WAL Lipo XL (Wasserstrahl): 5 - 6 Körperzonen
Bauch + Taille + Hüfte + Oberschenkel komplett
---2.300,-48,-
STRAFFUNGEN
Mini-Bauchdeckenstraffung1.500,-1.500,-1.500,-35,-
Bauchdeckenstraffung ohne Fettabsaugung1.800,-1.800,-2.100,-1.800,-40,-
Bauchdeckenstraffung + Fettabsaugung (bis zu 2 Areale: Hüfte, Taille)2.300,-2.300,-2.750,-2.300,-48,-
Bauchdeckenstraffung + Fettabsaugung (bis zu 4 Areale: Ober- und Unterbauch, Taille, Hüfte)2.700,-2.700,-2.700,-60,-
Bauchdeckenstraffung + Fettabsaugung (bis zu 2 Areale) inkl. Muskelplastik2.800,-2.800,-2.900,-2.800,-61,-
Bauchdeckenstraffung + Fettabsaugung (bis zu 4 Areale) inkl. Muskelplastik3.050,-3.050,-3.050,-65,-
Oberschenkelstraffung2.000,-2.000,-2.000,-2.000,-43,-
Oberschenkelstraffung inkl. Fettabsaugung2.600,-2.600,-2.600,-55,-
Oberarmstraffung1.900,-1.900,-1.700,-1.900,-42,-
Oberarmstraffung inkl Fettabsaugung2.600,-2.600,-2.600,-55,-
Oberarmstraffung XL3.000,-3.000,-3.000,-65,-
Oberarmstraffung XL inkl. Fettabsaugung3.600,-3.600,-3.600,-77,-
NASENKORREKTUR
Geschlossene Rhinoplastik: Knochenstruktur + Knorpelgewebe2.000,-2.000,-2.250,-2.000,-43,-
Knorpelgewebe (Nasenspitze) in Vollnarkose1.500,-1.500,-1.300,-1.500,-35,-
Offene Rhinoplastik: Knochenstruktur + Knorpelgewebeab 2.300,-ab 2.300,-2.500,-ab 2.300,-48,-
FACELIFT
Facelift inkl Halsstraffung MACS - Technik2.100,-2.100,-2.100,-44,-
Facelift ohne Halsstraffung MACS - Technik1.700,-1.700,-1.700,-39,-
Facelift inkl Halsstraffung SMAS - Technik2.400,-2.400,-2.600,-2.400,-52,-
Facelift ohne Halsstraffung SMAS - Technik1.900,-1.900,-2.200,-1.900,-41,-
AUGENLIDER
Oberliderkorrektur (lokale Anästhesie)600,-600,-700,-700,--
Unterliderkorrektur (lokale Anästhesie)700,-700,-800,-800,--
Ober- und Unterliderkorrektur in Lokalanästhesie1.400,-1.400,-1.400,-1.400,-34,-
Ober- und Unterliderkorrektur mit Laser in Vollnarkose1.600,-1.600,-1.600,-1.600,-37,-
GYNÄKOMASTIE
Gynäkomastie - Absaugung Brustansatz1.400,-1.400,-1.400,-34,-
Gynäkomastie - Entfernung der Brustdrüse1.400,-1.400,-1.750,-1.400,-34,-
OHRENKORREKTUR (beidseitig)700,-700,-750,-700,--
BULLHORNLIFT800,-800,-1.200,---
INTIM-OPs
Korrektur von kleinen (inneren) Schamlippen (Vollnarkose)1.200,-1.200,-1.250,--30,-
DERMATOLOGISCHE BEHANDLUNGENLokale BetäubungLokale Betäubung
Dracula Therapie - Plazmatherapie (PRP) angereichert mit Serum & Eigenblutplasma und Hyaluronsäure - eine Ampulle (1ml)500,-500,---
Applikation BOTOX: Stirn / Glabella / Periorbitale Falten5,50,- pro Einheit5,50,- pro Einheit--
Applikation BOTOX: Entfernung Schwitzen - Achseln / Hände5,50,- pro Einheit5,50,- pro Einheit--
Hyaluronsäure JUVEDERM (1ml): Falten, zb Nasolabial, Lippen500,-500,---
Hyaluronsäure ALIAXIN (1ml): Falten, zb Nasolabial, Lippen330,-330,---
Fatgrafting - Komplettes Gesicht (Puregraft - Methode)1.300,-1.300,---
SONSTIGE KOSTEN
Klinikaufenthalt 1-Bettzimmer
je Nacht
150,-150,-140,-150,--
Klinikaufenthalt 2-Bettzimmer
je Nacht
120,-120,-120,-120,--
Klinikaufenthalt Begleitperson
je Nacht im DZ
--120,-100,--
Präoperative Untersuchung (Lokal / Vollnarkose)75,- / 125,-75,- / 125,-75,- / 125,-65,- / 125,--
Mammographie oder Sonographie der Brust
(Nur mit rechtzeitiger Anmeldung möglich)
100,-100,---
Röntgen der Lunge50,-50,-50,--
Beratungsgespräch, Medikation, Nachkontrolle100,-100,-100,-100,--
Kompressionsbekleidung85,-85,-60,-85,--
Brustgürtel, Stuttgarter Gürtel50,-50,-50,--
Stütz-BH, Sport-BH65,-65,-65,--
CHAUFFEURSERVICE
Prag Airport bis Prag Innenstadt (Klinik, Hotel)30,-30,-30,-30,--

Cookie-Einstellung

Bitte treffen Sie eine Auswahl. Weitere Informationen zu den Auswirkungen Ihrer Auswahl finden Sie unter Hilfe. Datenschutz | Impressum

Treffen Sie eine Auswahl um fortzufahren

Ihre Auswahl wurde gespeichert!

Weitere Informationen

Hilfe

Um fortfahren zu können, müssen Sie eine Cookie-Auswahl treffen. Nachfolgend erhalten Sie eine Erläuterung der verschiedenen Optionen und ihrer Bedeutung.

  • Alle Cookies zulassen:
    Jedes Cookie wie z.B. Tracking- und Analytische-Cookies.
  • Nur First-Party-Cookies zulassen:
    Nur Cookies von dieser Webseite.
  • Keine Cookies zulassen:
    Es werden keine Cookies gesetzt, es sei denn, es handelt sich um technisch notwendige Cookies. Borlabs Cookie hat bereits ein notwendiges Cookie gesetzt.

Sie können Ihre Cookie-Einstellung jederzeit hier ändern: Datenschutz. Impressum

Zurück